Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Погоня дам за «губами-варениками» приносит салонам Северной Осетии миллионы

Обществo В регионе
Погоня дам за «губами-варениками» приносит салонам Северной Осетии миллионы

Поток красавиц, «сидящих» на гиалуроновой игле, и стремящихся сделать уста пухлыми, не иссякает. 

Барышень в погоне за сомнительными стандартами красоты не тормозит ни относительная высокая стоимость манипуляции, ни ее болезненность. Местные жительницы, по данным «Регион-онлайн», все чаще недовольны размером своих губ и пренебрегают естественностью. Благодаря этому косметологи Владикавказа стали зарабатывать по миллиону рублей в месяц.

В специализированных клиниках Владикавказа говорят, что минимум сто девушек в месяц приходит за гиалуроновыми уколами. Стоит однократное увеличение уст порядка 10 тысяч рублей. Красота эта в прямом смысле слова ускользающая. Через год надо приходить на инъекцию снова. 

Врачи диагностируют у пациенток чрезмерную жадность: красотки возвращаются, чтобы вкачать еще «кубик» и еще, и еще. Установлено, что средний возраст посетительниц салонов красоты от 20 до 40 лет. 

Между тем специалисты приоткрыли тайну и рассказали, что искусственные губы можно отличить от натуральных по ряду признаков, в том числе расплывчатому силуэту и отсутствию вертикальной полоски посередине нижней губы, диспропорции «вареников» с природными чертами лица, нереально гладкой поверхности губ, похожей на сосиску.


Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2