Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Причиной массового отравления в Дагестане стала сырая вода

Обществo В регионе
Причиной массового отравления в Дагестане стала сырая вода
Более 30 человек оказались в больнице с острой кишечной инфекцией.

Инцидент произошел в селе Арани Хунзахского района. Первые жители с признаками отравления стали поступать в больницу еще 16 марта. В итоге с симптомами острой кишечной инфекции были госпитализированы 32 человека. 

Сейчас уже известно, что именно стало причиной отравления. По предварительным данным дагестанского минздрава, причиной вспышки инфекции стала сырая вода. 

"Число госпитализированных с симптомами острой кишечной инфекции в селе Арани достигло 32 человек, причем подавляющее большинство из них это дети. Первые пациенты с признаками отравления стали поступать в районную больницу в пятницу, 16 марта. По оценкам врачей их состояние удовлетворительное. Порядка восьми человек уже выписались домой. Тяжелых форм заболевания не зарегистрировано", - сообщила СМИ пресс-секретарь министерства здравоохранения Дагестана Залина Муртазалиева.

На данный момент больным оказывается вся необходимая помощь.

По ее словам, по просьбе врио министра здравоохранения республики Танка Ибрагимова из фонда обязательного медицинского страхования выделят порядка 600 тыс. рублей на дополнительную закупку медикаментов и растворов. 

"В домах подачу воды приостановили, пока экспертиза не подтвердит безопасность ее и качество. Для жителей села организован подвоз питьевой воды", - добавила Муртазалиева.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2