Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Прямые выплаты» теперь станут доступны еще в двух республиках СКФО

Обществo В регионе
«Прямые выплаты» теперь станут доступны еще в двух республиках СКФО Фото: vestiprim.ru
Уже завтра, к пилотному проекту, в котором уже участвует КЧР, присоединятся КБР, РСО-Алания и еще четыре региона.

Нальчик, 30 июня. /Кавказ Пост/ Увеличения количества участников пилотной правительственной программы Фонда социального страхования «Прямые выплаты» произойдет с 1 июля. Проект станет доступен сразу в 6 регионах – Республиках Кабардино-Балкария и Северная Осетия-Алания, а также, Костромской, Курской области и республиках Карелия и Тыва.

Суть пилотного проекта заключается в том, что обязанность финансирования, назначения и выплаты застрахованным страхового возмещения снимается с работодателя и возлагается на территориальный орган ФСС РФ. Происходит это в том случае, если регион, где расположена организация входит в перечень муниципалитетов, включенных в программу. С 1 июля их станет 39. Стоит отметить, что учитываются не все пособия. Фонд возьмет на себя обязанность работодателя в вопросах: больничного листа, санаторно-курортного лечения, беременности и родов и некоторых других страховых случаев.

Кабардино-Балкария и Северная Осетия-Алания стали далеко не первооткрывателями в «Прямых выплатах» на Северном Кавказе. Одной из первых республик участвующей в проекте стала Карачаево-Черкесия. Этот субъект участвует в пилотном проекте с 1 июля 2011 года. Остальные части СКФО, кроме этих трех территорий, в пилотный проект пока не входят.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2