Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Роковое безразличие: в Петербурге пенсионерка умерла прямо в очереди к врачу

Обществo В регионе
Роковое безразличие: в Петербурге пенсионерка умерла прямо в очереди к врачу
Пять часов женщина безрезультатно ждала помощи.

Как рассказал журналистам внук погибшей, его бабушка пожаловалась на плохое самочувствие ещё в два часа дня. После беглого осмотра мужчина понял, что у нее предынсультное состояние, и вызвал скорую помощь.

«Около трех часов мы просидели в приемном отделении, после чего ее определили в неврологическое отделение, а не в реанимацию. К бабушке два раза подошли медсестры, чтобы померить давление и дать таблетку валидола. На мои вопросы "Где врач?" мне отвечали, что он сейчас не может подойти».

Уже в больнице, по словам внука, пенсионерка почувствовала еще и боль в груди. В 18:55 ему пришлось оставить бабушку, а через некоторое время ему позвонили и сообщили о смерти родственницы.

 В медучреждении и следственных органах инцидент пока не прокомментировали.

Это уже далеко не первый случай возмутительной врачебной халатности. В декабре много шума наделал случай, когда врачи одной из новосибирских больниц удалили пациентке вместе с кистой здоровый орган, в результате чего у нее начали отказывать почки. В итоге женщине пришлось перенести ещё пять восстановительных операций.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2