Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Роспотребнадзор заинтересовался слухами о продаже пластикового риса

Обществo В стране
Роспотребнадзор заинтересовался слухами о продаже пластикового риса

Ранее в Интернете появилось видео, на котором демонстрируется пластиковый рис, продающийся в магазинах под видом обычного.

В Роспотребнадзоре проводят проверку торговых сетей, в которых продается рис, якобы сделанный из пластика. Такое заявление сделали в федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Напомним, ранее в социальных сетях и мессенджерах начал распространяться видеоролик, на котором запечатлена крупа, напоминающая своими свойствами пластик. Пользователи интернета убеждены, что пластиковый рис продается в супермаркетах одной из торговых сетей под видом обычного.

«Управлениями Роспотребнадзора по субъектам РФ, где были зафиксированы подобные сообщения, проводятся контрольно-надзорные мероприятия в отношении предприятий торговли и производства пищевых продуктов, на которые ссылаются в роликах», – отмечается в пресс-релизе ведомства.

При этом в Роспотребнадзоре рекомендуют гражданам не верить случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания обращаться в территориальные управления службы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2