Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школьный обед отправил детей Северной Осетии в лазарет

Обществo В регионе
Школьный обед отправил детей Северной Осетии в лазарет Фото: chelyabinsk-news.net
После обеда в столовой гимназии Владикавказа двое школьников попали в больницу, еще один отлеживается дома. 

Владикавказ, 20 мая. /Кавказ Пост/. 

Ученики гимназии «Диалог» обратились к медикам с жалобами на недомогание после обеда в столовой. По сообщению Роспотребнадзора, двоих детей госпитализировали в инфекционное отделение с кишечной инфекцией. Еще один ребенок оставлен на амбулаторном лечении.

По данным ведомства, сейчас состояние детей стабильное.

Следователям предстоит выяснить, что именно стало причиной госпитализации школьников. Тем временем, местные СМИ сообщают, что родители и дети неоднократно жаловались на подозрительное и невкусное питание в столовой гимназии.

Напомним, что месяц назад родители владикавказских школьников уже возмущались антисанитарной ситуацией в школах города. Тему горячо обсуждали в социальных сетях возмущенные родители. 

В ролике, размещенном в группе «Вестник Осетии», демонстрируется школьный туалет в 42-ой школе республиканской столицы. Очевидцы утверждают, что в помещении стоит невыносимый запах, а сантехника прогнила и давно пришла в негодность. Родители недоумевают, как санузел довели до такого состояния, если средства на ремонт собираются ежегодно. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2