Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне 11-летний мальчик наткнулся глазом на нож — врачи спасли ему зрение

Обществo В регионе
В Чечне 11-летний мальчик наткнулся глазом на нож — врачи спасли ему зрение Фото: Pixabay

Ребенок катался на велосипеде с ножом в руках.

Грозный, 12 апреля. /Кавказ Пост/. 11-летний Харон получил ножевое ранение по воле несчастного случая. Мальчик катался на велосипеде по улицам Грозного. Он ехал с большой скоростью, а в руке держал раскрытый складной нож.

Ребенок потерял равновесие и упал с велосипеда. Глазом он наткнулся на нож. Скорая помощь доставила мальчика в Республиканскую детскую краевую больницу имени Глинки. Осмотрев мальчика, врачи обеспокоились не только за его зрение, но и жизнь. Об этом сообщила «КП - Северный Кавказ» со ссылкой на пресс-службу минздрава Чечни.

«Острие ножа вошло под глазницу и задело решетчатую кость. Нейрохирург сделал контрольный снимок и сообщил, что Харон чудом не умер. Еще два миллиметра,и нож повредил бы головной мозг ребенка», - цитирует «КП - Северный Кавказ» комментарии врачей.

Заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Республиканской больницы Умар Осмаев решил лично прооперировать мальчика. Он извлек нож из глазницы Харона, не повредив при этом зрительный орган. Теперь жизни ребенка ничего не угрожает. И он сможет видеть. Сейчас пострадавшего уже выписали из больницы. Он чувствует себя удовлетворительно. Врачи провели с маленьким озорником беседу по технике безопасности, сообщает «КП - Северный Кавказ».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2