Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне молодежь вышла на массовую акцию «Мы - против вейпа!»

Обществo В регионе
В Чечне молодежь вышла на массовую акцию «Мы - против вейпа!» Фото: https://grozny-inform.ru/
В шествии приняли участие несколько сотен юношей и девушек.

В Грозном прошла акция «Мы - против вейпа!». В колоннах по улицам столицы республики прошли студенты и активисты отделения «Молодой гвардии», сообщает информагентство «Грозный». Участники несли плакаты с надписями «Нет - сигаретам!», «Нет - вейпам!».

Ранее о запрете вейпов в Чечне и их рекламы в республике заявил глава ЧР Рамзан Кадыров. Он отметил, что электронные сигареты представляют угрозу для здоровья наряду с курительными смесями и психоактивными веществами. Лидер Чечни обратился к парламенту региона с просьбой узаконить этот запрет. «Кавказ Пост» информировал и о том, что Кадыров распорядился проверить все салоны красоты и магазины, в которых продают продукты для спортсменов, сообщив, что к нему поступает много жалоб от населения на низкое качество услуг и товаров.     

Кстати, Чечня на днях по итогам мониторинга вошла в тройку самых здоровых регионов страны наряду с Дагестаном и Кабардино-Балкарией. Республику из года в год включают и в списки самых трезвых регионов России. Продажа спиртного и табака в ЧР ограничена.          
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2