Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне вместо силикона в грудь девушке закачали вазелиновое масло (фото)

Обществo В регионе
В Чечне вместо силикона в грудь девушке закачали вазелиновое масло (фото)
Жертва горе-хирургов едва не распрощалась с жизнью.

Грозный, 13 июня. /Кавказ Пост/. Вместо соблазнительных округлостей кошмарная синюшность, язвы, свищи и омертвение тканей. Все это - печальные последствия введения в молочные железы вазелинового масла. Некоторые представительницы прекрасного пола идут на такую процедуру из экономии, не представляя всех чудовищных последствий.

«Так бывает, когда встречаются глупость с жадностью», - комментирует подобный случай один из ведущих хирургов России, руководитель Центра ортопедии и эстетической хирургии Казбек Кудзаев

Ему пришлось столкнуться с подобным случаем: в клинику обратилась пациентка, которая пыталась увеличить грудь с помощью вазелинового масла. 

На своей страничке в Instagram Казбек Урусханович рассказал, что это случай – не единственный. Каждой из пострадавших доктор предлагает «подать иск на этих негодяев», но все отказываются. 

«И это не доктора делают… говорит – соседка», - комментирует хирург.


Такой способ считается бюджетным – по слухам, обойдется вполовину стоимости операции в нормальной клинике пластической хирургии. Как правило, подобные операции выполняют врачи-нелегалы вне больничных стен, где-нибудь в подвале или у себя на кухне.

Один из комментаторов заметил: «самое ужасное что в Чечне эту процедуру проводит ЖЕНЩИНА она же знает какие последствия ждут этих девушек но деньги деньги .... даже бога не боится».*


Пользователи соцсетей вспомнили, что подобные варварские методы практикуются уже много лет. «В 80-х проходила практику по хирургии (Ростов) В отделение попали 2 мальчика, они увеличивали половые члены вазелином». «Пару лет назад в Бесланском центре ухаживала за своей сестрой после операции...С нами в палате лежала девушка из соседней республики. Так вот, они там практикуют вводить в молочные железы масло Джонсон Бэби! Уже масса пострадавших, явки и пароли тоже наотрез отказалась выдать!». 

Главная опасность заключается в том, что вазелиновое масло – продукт переработки нефти, и организм старается защититься от чужеродного вещества. Вначале пациентка достигает желаемого результата – молочные железы увеличиваются за счет того, что частицы масла раздвигают ткани молочной железы по всему объему. Затем образуются измененные ткани, появляется боль, меняется цвет кожи, начинается воспаление, образуются незаживающие язвы. Если женщина ждет, пока само рассосется и не обращается за помощью к врачам, не исключен летальный исход.

* - орфография сохранена.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2