Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане мама скончавшегося от менингита мальчика является терапевтом

Обществo В регионе
В Дагестане мама скончавшегося от менингита мальчика является терапевтом
А его бабушка – педиатр.

Махачкала, 14 января. /Кавказ Пост/. 
Женщины обратились в частную клинику «Панацея», когда подросток почувствовал слабость, и у него поднялась температура. Как отмечает «Черновик», они хотели посоветоваться с коллегами, и в итоге было решено отправить ребенка в инфекционную больницу. 

Как прокомментировал главврач «Панацеи», диагноз «геморрагический васкулит», из-за которого якобы было упущено время, а впоследствии 13-летний школьник умер от менингококковой инфекции, в его клинике никто не озвучивал.

Он сказал: «Наоборот, докторами клиники было рекомендовано обратиться в срочном порядке в инфекционную больницу. Претензий родственников мальчика к действиям персонала клиники "Панацея" нет».

Тем временем врачей данной клиники в исключении инфекционного заболевания обвинил Минздрав Дагестана. В ходе проверки ведомство выяснило, что ребенка, который находился в тяжелом состоянии и не мог самостоятельно передвигаться, направили в Детскую республиканскую клиническую больницу.

Отметим, что сейчас министерством здравоохранения Дагестана проводится вакцинация и антибиотикопрофилактика лиц, всех контактировавших с мальчиком.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2