Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане отравившиеся в столичном кафе смогут получить компенсацию

Обществo В регионе
В Дагестане отравившиеся в столичном кафе смогут получить компенсацию
Роспотребнадзор окажет помощь в составлении искового заявления о возмещении причиненного вреда.

Махачкала, 29 октября./Кавказ Пост/. В Дагестане отравившиеся в столичном кафе "Терем" смогут получить компенсацию. Специалисты регионального Роспотребнадзора окажут помощь в составлении искового заявления о возмещении причиненного вреда, - сообщает пресс-служба управления.

На сайте надзорного органа представлен образец искового заявления. Воспользовавшись им, пострадавшие могут обратиться в суд с требованием компенсировать причиненный вред здоровью. В качестве ответчика представлен предприниматель, владелец кафе.

Накануне специалист ведомства встретился с пострадавшими и пошагово объяснил, как действовать в случае нарушения прав потребителя.

Кроме того, ведомство запустило "горячую линию", посредством которой намерено консультировать пострадавших. Цель проекта – юридическая помощь для последующего возмещения вреда здоровью.

Напомним, 49 человек, в том числе десять детей, получили пищевое отравление в махачкалинском кафе «Терем». Причиной стало употребление куриного шашлыка и жареной на углях курицы, продававшихся в том числе и на вынос. С 24 октября пострадавшие начали поступать в Республиканский центр инфекционных болезней с симптомами кишечной инфекцией.

По данному факту по факту  возбуждено уголовное дело об оказании услуг с нарушением санитарно-эпидемиологических правил.

Работа предприятия временно приостановлена.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2