Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане по абортам «ударят» демонстрацией сердцебиения плода

Обществo В регионе
В Дагестане по абортам «ударят» демонстрацией сердцебиения плода

Увидев жизнь внутри себя, женщина сможет изменить решение.

Махачкала, 7 августа. /Кавказ Пост/. В республике объявили о старте акции «Подари мне жизнь». Одним из центральных пунктов ее станет профилактика абортов. Как пояснили в Минздраве РД, изменить решение женщине может помочь демонстрация сердцебиения плода при ультразвуковом исследовании.

Кроме того, будет развернуто широкое информирование о возможных негативных последствиях прерывания беременности для здоровья. В их числе – различные гинекологические заболевания и бесплодие. Акция на базе городской клинической больницы № 1 в Махачкале продлится до 11 августа.  

А в женских консультациях дни открытых дверей подготовили для будущих родителей. Здесь дадут консультации акушеры-гинекологи и профильные специалисты, а также психологи и юристы. Кроме того, в школах будущих матерей проведут лекции на тему подготовки к родам и необходимости грудного вскармливания. Кульминацией акции станет грандиозный концерт и флешмоб на Родопском бульваре Махачкалы. Каждый гость праздника получит воздушный шар голубого или розового цвета, символизирующий радость новой жизни.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2