Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В детском саду Грозного готовили из несертифицированных круп

Обществo В регионе
В детском саду Грозного готовили из несертифицированных круп
Россельхознадзор по Чеченской Республике обнаружил в детском саду № 34 «Елочка» серьезные нарушения фитосанитарных требований.

При проверке складского помещения инспекторы обнаружили нарушения в приемке и хранении продуктов, предназначенных для приготовления детской еды. В частности, находящиеся на складе крупы не имели необходимых сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность товара. 

Выяснилось, что ответственный кладовщик принял крупную партию перловой крупы без декларации о соответствии. Это является не только грубым нарушением требования законодательства, но и представляет угрозу безопасности жизни и здоровья воспитанников дошкольного учреждения. «Каждая партия крупы должна сопровождаться таким документом с обязательным указанием показателей и норм качества крупы, обеспечивающих безопасность данного вида продукции для жизни и здоровья населения», - пояснил инспектор отдела фитосанитарного надзора.

Сотрудники Россельхознадзора полностью изъяли со склада детского сада «Елочка» партию крупы неустановленного происхождения. 

Руководство дошкольного учреждения привлечено к административной ответственности по статье 7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна» с наказанием в виде административного штрафа. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2