Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии меньше всего покупают лекартсва

Обществo В стране
 В Ингушетии меньше всего покупают лекартсва
Лидерами по потреблению фармацевтических препаратов стали Москва и Московская область.

Специалисты сайта «DSM Group» провели очередное исследование. На этот раз они выяснили, сколько в год жители разных регионов потребляют медицинских лекарств.
По данным исследования, в среднем на одного россиянина приходится 28 упаковок лекарств. Лидером по потреблению стала российская столица - 46 упаковок. В то время как житель Северной столицы в среднем покупает 28 упаковок.
В ТОП-5 регионов с самым высоким потреблением вошла и Челябинская область - 43.8 упаковок в год на человека. Также в лидерах оказалась Нижегородская область (44,7 упаковок), Калужская область (43,3 упаковки) и Московская область (43 упаковки). А вот меньше всего покупают лекарств в Ингушетии – всего 10,5 упаковок.
Кроме того специалисты портала подсчитали и расходы денежных средств на препараты. Здесь опять же на первом месте Москва (11 703 рубля). За ней расположилась Московская область (8943 рубля), Сахалинская область (7492 рубля), Нижегородская (7165 рублей) и Челябинская (6 946 рублей) области.
Стоит отметить, что Челябинская область лидирует по показателям максимальной нагрузки на аптеки. Такие же высокие показатели в Республике Бурятия и Курганской области. А меньше всего аптек в Камчатском крае, Ненецком АО и Севастополе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2