Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии в рамках благотворительной акции будут прооперированы семь юных пациентов

Обществo В регионе
В Ингушетии в рамках благотворительной акции будут прооперированы семь юных пациентов

Столичные хирурги вместе с местными за четыре дня проведут 7 технически сложных операций.

В Ингушетии в рамках благотворительной акции «Красивые дети» будут прооперированы семь юных пациентов с врожденной челюстно-лицевой патологией (расщелина губы и неба). Операции проведет совместно с ингушскими специалистами профессор кафедры пластической хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) имени Н. И. Пирогова Геннадий Гончаков, сообщают в пресс-службе главы республики.

Гончаков планирует работать в республике до 11 ноября включительно и планово провести 7 технически сложных операций. По словам профессора, каждая из запланированных операций предусматривает активное участие ингушских специалистов. В дальнейших планах университета взять шефство над ингушскими челюстно-лицевыми хирургами для повышения их уровня компетенций.

По данным пресс-службы, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассматривает возможность присутствовать на операции, если этому нет этических или санитарных ограничений. Кроме того, он выразил признательность Гончакову за его труд и внимание к детям и вручил в качестве памятного сувенира сборник стихов ингушского поэта Джемалдина Яндиева.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2