Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР работает новый центр медицины катастроф

Обществo В регионе
В КБР работает новый центр медицины катастроф Фото: Минздрав КБР
Учреждение понравилось полпреду президента РФ в СКФО Александру Матовникову.

Новое здание Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи расположено в Нальчике. 24 сентября его осмотрел полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников, которого сопровождал врио главы республики Казбек Коков, сообщает РИА «Кабардино-Балкария».

Преимущества нового здания продемонстрировал гостям руководитель центра Алим Карданов. Он сказал, что здесь все предусмотрено для удобства сотрудников, которым приходится дежурить круглосуточно. В конце следующего года планируется полностью оснастить оборудованием республиканский центр оперативной медпомощи.

Матовников заявил, что условия в новом центре хорошие, что должно привлекать сюда молодых специалистов. Полпред президента отметил, что работа здесь сложная, но интересная. Матовников выразил пожелание, чтобы среди сотрудников было больше молодежи. Он назвал новый центр уникальным профильным учреждением республики.

«У него два направления деятельности – локализация последствий ДТП на федеральных трассах и оказание экстренной помощи местному населению и отдыхающим», - цитирует РИА «Кабардино-Балкария» слова Матовникова.

Полпред президента оценил уровень квалификации сотрудников центра. Он сказал, что в нем работают опытные специалисты, а многие фельдшеры отмечены государственными наградами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2