Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Минкавказе детально обсудили строительство медицинского кластера на Кавминводах

Обществo В регионе
В Минкавказе детально обсудили строительство медицинского кластера на Кавминводах
«Якорный» проект будет включать университетскую клинику, медицинский университет и научно-исследовательский центр.

Совещание по реализации проекта создания инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод прошло в Министерстве РФ по делам Северного Кавказа под председательством Министра Льва Кузнецова.

В совещании также приняли участие Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов, директор Департамента стратегического развития Северо-Кавказского федерального округа Минкавказа России Ярослава Горбунова, генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов, профильные специалисты Минкавказа России и АО «КРСК», а также представители АО «Верфау» - компании-разработчика проекта «якорных» объектов медкластера.

«Выбор компоновочной схемы зданий является одним из важнейших этапов в реализации проекта, в основу которого должны быть заложены современные подходы в проектировании объектов здравоохранения, а также максимальные ресурсы и возможности для дальнейшего поступательного развития инновационного медицинского кластера», - отметил Лев Кузнецов.
Предполагается, что архитектура комплекса будет ориентирована на гармоничное сочетание современных тенденций и материалов с классическими приёмами. Планируется, что элементы декора будут чередоваться со сплошным остеклением снаружи и светлыми пространствами внутри. В строительстве запланировано использование сейсмостойких конструктивных систем и современного инженерного оборудования.

В центре комплекса зданий предполагается обустроить парково-рекреационную зону, включающую террасы с искусственными водоемами, прогулочными дорожками и зонами отдыха, доступными для всех посетителей.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2