Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В новогоднюю ночь врачи Сочи помогли женщине из Абхазии родить девочку весом 870 граммов

Обществo В регионе
В новогоднюю ночь врачи Сочи помогли женщине из Абхазии родить девочку весом 870 граммов

На Новый год в роддоме Сочи мальчики «победили» девочек. 

В праздничную ночь в роддоме города-курорта появилось на свет пятеро младенцев – две девочки и три мальчика, которых поздравили лично глава Сочи Анатолий Пахомов и его супруга. 

Одна из девочек (мать привезли из Абхазии) родилась экстремально маленькой, её вес составил всего 870 граммов. Операцию выполнил глава краевого минздрава Кубани, акушер-гинеколог высшей категории Евгений Филиппов.

«Мы сделали все необходимое. Сейчас малышка находится в кювезе, условия в котором максимально приближены к утробе матери»,
- рассказал он. 


Всех новорожденных нарядили в новогодние костюмы - бело-красные конверты и шапочки, символизирующие традиционное одеяние Деда Мороза. В таком виде маленькие сочинцы встретили первых в своей жизни гостей - главу города Сочи и его супругу, президента «Лиги Женщин «Мост добра» Елену Пахомову, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Организация подарили роддому высокотехнологичный японский аппарат для скоростного и точного анализа крови. В общей сложности за восемь лет сотрудничества с врачами «Лига женщин» передала в дар лечебному учреждению свыше 15 единиц современной диагностической техники - кюветы, инкубатор, 11 реанимационных систем, мониторинги слежения за беременными и новорожденными.

Примечательно, что первым в новогоднюю ночь родился малыш, который стал первенцем в своей семье, а четвертой – девочка, ставшая четвертой в многодетной семье.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2