Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В одной из больниц КБР нет шприцов и капельниц, но процветают поборы

Обществo В регионе
В одной из больниц КБР нет шприцов и капельниц, но процветают поборы
Скандальное медучреждение находится в Тереке. 

«Шприцов нет, капельниц нет, физраствора нет. Все покупай за свои деньги. А о лекарствах вообще – только за свои. Да еще и при оформлении потребовали 50 рублей на нужды отделения», - пожаловалась одна из местных жительниц в соцсетях.

Однако возмутительная ситуация наблюдается не только в Тереке, но и в других городах республики. А некоторые, особенно бойкие местные, даже посоветовали сразу звонить на «горячую линию» Минздрава, и тогда все сразу найдется.

«В Нальчике тоже половина лекарств есть, а остальное за свой счёт... И начиная от медсестёр, анестезиолога, врача и т.д ждут благодарности (добровольно принудительно), надо их снимать, когда такое происходит...»

«Это не только в Тереке. Прошлой осенью лежал в РКБ, отделение Лор, пятый этаж. Там то же самое и 50 рублей только там сказали: если есть возможность, можно и больше дать). Смешно и стыдно».

«В городском роддоме систем для капельниц и глюкозы нет. Хочешь родить - захоти платить и купить».

«В 3 поликлинике недавно была, завести тетрадь - 10 руб, для анализа шприц, для забора анализа в гинекологии набор зеркальный - да, везде все свое».

Интересно, когда же вопиющей ситуацией заинтересуется Минздрав? И поможет ли это КБР? Кстати, недавно прокуратура нашла множественные пожарные нарушения в местах массового скопления людей в КБР, в основном это различные торгово-развлекательные центры республики. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2