Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Роспотребнадзор обратились пять человек из-за возможного заболевания вирусом Коксаки

Обществo В мире
В Роспотребнадзор обратились пять человек из-за возможного заболевания вирусом Коксаки
Для туристов открыта «горячая линия». 

"С начала работы горячей линии, открытой Роспотребнадзором в связи с сообщениями о вирусе Коксаки в Турции, получено 5 сообщений. Россия усилила санитарно-карантинный контроль, к счастью, количество заболевших в стране не выросло" - сообщила глава Роспотребнадзора   Анна Попова.

В консульстве РФ в Турции заявили, что на курортах ситуация также стабильна. Единичные заражения энтеровирусом случаются в стране каждый год.

Ранее сообщалось о ряде случаев заражения вирусом Коксаки на турецких курортах. В связи с этим Роспотребнадзор открыл горячую линию для пострадавших.

Как сообщили «Интерфаксу» в Российском союзе туриндустрии, туроператорам начали поступать звонки от клиентов с просьбой отменить или перенести оплаченные поездки в Турцию. Поскольку официального подтверждения начала эпидемии нет, туроператоры имеют право не выполнять просьбы клиентов или взимать штрафы за отмену туров.

Симптомами энтеровируса Коксаки являются повышенная температура (39-40 градусов), слабость, головная и мышечная боль, желудочно-кишечные расстройства. В ведомстве отметили, что при ухудшении самочувствия следует немедленно обратиться к врачу, особенно если речь идет о детях.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2