Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии продажа фиктивных медсправок стала доходным бизнесом

Обществo В регионе
В Северной Осетии продажа фиктивных медсправок стала доходным бизнесом Фото: Правительство Северной Осетии
Битаров пригрозил лишить лицензий виновные организации.

Во Владикавказе состоялось заседание республиканской Антинаркотической комиссии. В нем принял участие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. В числе прочего заседатели говорили о выдаче фиктивных медсправок, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Медицинские справки необходимы для получения водительского удостоверения. Зачастую бывает, что сотрудники организаций, которые выдают эти справки, формально подходят к своим обязанностям. А иногда фиктивную справку можно купить. Это приводит к тому, что за рулем оказываются алкоголики, наркоманы и люди с психическими расстройствами.

Битаров сказал, что рабочая группа выявила множество фиктивных справок.

«Для отдельных структур подобная важная процедура превратилась в зарабатывание денег, и здесь речь идет не только том, что таким образом пополняются их бюджеты, а деньги попадают в карманы недобросовестных сотрудников», - цитирует пресс-служба правительства республики слова Вячеслава Битарова.

Битаров сказал, что нужно упорядочить процесс выдачи медсправок. А организации, которые выдают фиктивные документы, будут лишать лицензии. Следует также исключить возможность коррупции при оформлении медицинских справок.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2