Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии прокуратура взяла под контроль реконструкцию больницы в Ардоне

Обществo В регионе
В Северной Осетии прокуратура взяла под контроль реконструкцию больницы в Ардоне Фото: t-l.ru

После ремонта медучреждение открыли, но вскоре закрыли.

Прокуратура РСО-А держит на контроле ремонт ГБУЗ «Ардонская центральная районная больница», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, организована проверка исполнения требований федерального законодательства при реконструкции этого медучреждения. Как сообщал "Кавказ Пост", на ремонт больницы выделили более 300 млн рублей, но после того как ее открыли, учреждение здравоохранения сразу же закрыли, и местные жители остались без медпомощи.  

По инициативе прокуратуры республики создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли работники региональных подразделений ФСБ и МВД, а также специалисты Управления Федерального казначейства по РСО-А.

Они проверяют целевое использование денег, выделенных на ремонт больницы, законность распоряжения имуществом, а также материально-техническое оснащение, санитарно-гигиеническое и техническое состояние учреждения.

По итогам проверки будет дана принципиальная правовая оценка действиям должностных лиц органов исполнительной власти, контролирующих органов, а также подрядной организации, осуществлявшей реконструкцию больницы.

Ход и результаты проверки находятся на контроле у прокурора Северной Осетии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2