Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи любой желающий сможет сдать мелочь на лечение больных детей

Обществo В регионе
В Сочи любой желающий сможет сдать мелочь на лечение больных детей

В четыре выходных дня мая 2017 года в городе-курорте будет проходить благотворительная акция «Чья-то жизнь уже не мелочь!».

Во второй раз её проведут для сочинцев компания «Ростелеком – Розничные системы», это дочернее предприятие ПАО «Ростелеком», и фонд «Линия жизни».

Наверняка, в каждом доме скопилась мелочь, с которой и в магазин не пойдёшь, и не выбросишь – деньги всё-таки. Но они могут пойти на очень благое дело. Сдать монеты может любой желающий 20,21, и 27, 28 мая в центре продаж и обслуживания «Ростелекома» по адресу: г. Сочи, ул. Воровского, 6. Все собранные в эти четыре дня средства пойдут на лечение 17-летней девушки Кати Гавриловой из поселения Сосенское Москвы. У девочки – тяжёлая деформация позвоночника, нейромышечный кифосколиоз IV степени. С искривлённой спиной её мучают сильные боли, трудно дышать.

На операцию требуется 815500 рублей. Её готовы сделать в центральном институте травматологии и ортопедии имени Приорова. Как говорит президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова, подумайте только: небольшая горсть монет может существенно улучшить жизнь конкретного ребенка. «Мы рады, что, благодаря сотрудничеству с компанией «Ростелеком», ежегодно к акции присоединяются всё новые города», – отмечает инициатор мероприятия. Генеральный директор ООО «Ростелеком – Розничные системы» Арвидас Алутис добавил:

«Для нас очень важно принимать участие в социальных проектах фонда «Линия жизни» и решать сложные проблемы современного общества. Это наша третья совместная акция, направленная на помощь и поддержку тяжелобольных детей, в рамках большого благотворительного проекта «На связи с добром!».

Всего за время акции «Чья-то жизнь уже не мелочь!» собрано более 19 млн рублей, которыми оплачено лечение 78 тяжелобольных детей.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2