Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи попало мясо, зараженное птичьим гриппом

Обществo В регионе
В Сочи попало мясо, зараженное птичьим гриппом
На прилавках сочинских торговых точек оказалась опасная индейка, в которой находился вирус птичьего гриппа. Ничего не подозревающие покупатели успели купить зараженное мясо.

Такую информацию озвучила Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Стало известно, что «больная» птичьим гриппом индейка производилась в фирме «Евродон». Зараженная продукция попала в магазины нескольких регионов России, а именно в Кировскую, Московскую, Ростовскую, Воронежскую области, а также на прилавки в Удмуртии, Башкортостане, Краснодарском и Приморском краях.

После того, как инспекторы Россельхознадзора выявили представляющее опасность мясо, они приступили к уничтожению партий этой индейки и занимаются этим до сих пор. Известно, что мясо птицы попало в Сочи еще в последних числах апреля. Поиск зараженной индейки также осуществляют полицейские. Представители фирмы-производителя инфицированного мяса пояснили, что на их компанию идет рейдерское покушение, с этим фактором они связывают данный инцидент.

Игорь Романов
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2