Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольской психиатрической больнице пропагандируют физкультуру и спорт

Обществo В регионе
В Ставропольской психиатрической больнице пропагандируют физкультуру и спорт Фото: СККСПБ№1

В больнице состоялся летний турнир по волейболу. 

Организаторами турнира выступили сотрудники Клуба пациентов и их родственников и первое общепсихиатрическое отделение. В соревнованиях приняли участие три команды: «Звезда», «Факел» и «Витязь». В состав команд вошли пациенты лечебно-производственных трудовых мастерских, Клуба пациентов, 1-го, 3-го, 7-го и 16-го отделений. В соревнованиях приняли участие 32 человека, с учетом запасных игроков.

Победу одержала сборная команда 3-го отделения и ЛПТМ – «Витязь».

Основные задачи реабилитационного мероприятия:

- профилактика гиподинамии у пациентов

- пропаганда активного и здорового образа жизни

- развитие коммуникативных навыков (взаимодействия в команде)

-формирование активной позиции в реабилитационном процессе

"Для достижения командного успеха обязательно нужно найти способ взаимодействия друг с другом, научиться опираться на сильные стороны партнера и поддерживать его в слабых. Это очень способствует развитию коммуникативных навыков. Кроме того общение в неформальной обстановке помогает пациентам познакомиться и практически расширить социальные связи", - комментирует медицинский психолог Евгения Купцова.

Важная информация для жителей Ставропольского края!

Согласно ВОЗ, здоровый образ жизни снижает риск возникновения серьезного заболевания и преждевременной смерти, а также улучшает качество вашей жизни. Наиболее значимы такие аспекты ЗОЖ как: отказ от табака и алкоголя, физическая активность и здоровое питание.

Своевременное выявление болезни на самых ранних стадиях позволяет приостановить или существенно замедлить ее дальнейшее прогрессирующее течение. Если вы заметили признаки расстройства у себя или своих близких, призываем вас своевременно обратиться за помощью специалиста!


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2