Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В столице Адыгеи жители могут сделать прививку от гриппа в общественных местах

Обществo В регионе
В столице Адыгеи жители могут сделать прививку от гриппа в общественных местах
Мобильная бригада врачей будет дежурить до 28 сентября.

Майкоп, 26 сентября /Кавказ Пост/. Министерство здравоохранения Адыгеи впервые организовало работу мобильных бригад врачей для вакцинации населения от гриппа.
Бригада врачей будет дежурить до 28 сентября с 17.00 до 19.00 рядом около «Семейного магнита» по улице Пионерской в Майкопе, 29 сентября с 10.00 до 14.00 привиться от гриппа можно будет на рынках «Черемушки» и «Центральный», - сообщает пресс-служба регионального Министерства здравоохранения.

Такая услуга доступна всем желающим сделать бесплатную прививку от гриппа. Для этого нужно пройти осмотр врача, а также при себе иметь паспорт и полис.

В этом году планируется привить от гриппа 190 тысяч взрослых и 50 тысяч детей. B первую очередь прививаются так называемые «группы риска» - дети, пенсионеры, призывники, хронические больные и те, кто рискует в связи с профессиональной деятельностью – медики, педагоги, коммунальщики и работники транспорта.
 
На сегодняшний день прививка является самой эффективной мерой профилактики против гриппа. Делать прививки необходимо до наступления холодов, когда повышается риск вирусных заболеваний.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2