Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ульяновске врачи ввели пациентке формалин вместо физраствора

Обществo В стране
В Ульяновске врачи ввели пациентке формалин вместо физраствора
За ее жизнь борются медики из Москвы.

Страшный инцидент с врачебной ошибкой произошел в середине марта текущего года в Ульяновске.
Врачебная ошибка разделила жизнь молодой Екатерины Федяевой на до и после.

Местные врачи во время проведения операции по удалению кисты в брюшной полости женщины вкололи ей вместо привычного в таких случаях физраствора формалин. Ошибку обнаружили спустя пару минут и попытались быстро сделать промывание, однако, ее внутренние органы уже получили ожог. На следующий день пациентку больницы перевели в реанимацию, а спустя несколько дней спецбортом отправили за помощью к Московским врачам, в это время Екатерина уже находилась в медикаментозной коме. Состояние женщины до и после перелета стабильно тяжелое.

"Давать какие-либо иные комментарии нельзя в связи с законом РФ. О прогнозах можно сказать после проведения всех исследований", - отметили представители московской больницы, их цитирует 73online.ru. 
Глава Минздрава Ульяновской области Рашид Абдуллов отметил, что допустившие ошибку врачи будут привлечены к дисциплинарной ответственности. 

По словам подруги пострадавшей, благодаря которой об инциденте и стало известно, в Ульяновской области старались «замять» скандальную историю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2