Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КБР возмутился дороговизной «экипировки» для визита в больницу

Обществo В регионе
Житель КБР возмутился дороговизной «экипировки» для визита в больницу Фото: pixabay.com
Чтобы навестить пациента, приходится раскошеливаться.

О ситуации в больнице в Хасанье мужчина рассказал в сообществе «Патриот Нальчик» социальной сети Инстаграм. Он утверждает, что вход в учреждение здравоохранения стал буквально «золотым». В грубой форме гражданина на входе послали в гардероб за бахилами и халатом.

Мужчина говорит: «Бахилы - пять рублей, многоразовый халат - 100 рублей, плюс, для того, чтобы взять халат, нужно оставить документ. Я не считаю, что это прям огромная сумма, но это неправильно! Передо мной женщина чуть ли не со слезами на глазах возмущалась, что ей необходимо навещать родственника с едой два раза в день и каждый раз платить за "экипировку", денег у нее нет».

В комментариях многие пользователи согласились, что накручивать цены в больнице неприемлемо, а некоторые поделились опытом и посоветовали заранее запасаться «экипировкой» в аптеках.

Не остались в стороне и представители больницы. Они пояснили, что 100 рублей – это не плата за халат, а залог, поскольку некоторые посетители не возвращают халаты. 

«В зимнее время залогом является верхняя одежда посетителей. Залог полностью возвращаются после возврата халата. Бахилы выдаются в холле абсолютно бесплатно. Любые претензии можно предъявить, обратившись непосредственно к главному врачу больницы. Холл оборудован камерами видеонаблюдения, инцидент будет тщательно рассмотрен», - прокомментировали в больнице.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2