Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

37,5 миллиардов рублей задолжали за электроэнергию потребители Дагестана

Обществo В регионе
37,5 миллиардов рублей задолжали за электроэнергию потребители Дагестана Фото: pixabay.com
Самые злостные неплательщики - жилищно-коммунальные предприятия.

На Дагестан приходится 75% всех долгов за электроэнергию в Северо-Кавказском федеральном округе - об этом сообщили в компании «Россети Северный Кавказ». Из 50 миллиардов рублей задолженности, 37,5 - накопили потребители из республики Дагестан.

Хуже всего с платежной дисциплиной у коммунальных предприятий. С начала 2019 года они заплатили за электроэнергию лишь 11% того, что были должны. Общая задолженность коммунальщиков республики на 1 ноября составляет 3,311 миллиарда рублей, причем с начала года она выросла на 650 миллионов рублей.

На данный момент многие потребители получают электроэнергию в долг, поставки не прекращают из-за социальной важности электроснабжения, особенно в холода.

Компания - поставщик энергоресурса намерена совместно с органами власти вырабатывать механизмы ликвидации миллиардных долгов СКФО за электроэнергию.

Напомним, в феврале несколько сотен абонентов в Махачкале отключали от энергоснабжения за долги. Подробно о проблемах энергоснабжения Дагестана, где долги - не единственная и не самая главная писал ранее "Кавказ Пост".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2