Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Азербайджанская компания заменит ветхие сети ЖКХ КБР с выгодой для себя

Обществo В регионе
Азербайджанская компания заменит ветхие сети ЖКХ КБР с выгодой для себя Фото: Пресс-служба главы и правительства КБР

Премьер-министр республики Алий Мусуков 22 февраля провел переговоры с представителем инжиниринговой компании TexnoAtinak Маммадли Фахраддино.

Встреча с азербайджанской стороной прошла в Доме правительства. Речь шла о перспективах двустороннего сотрудничества на условиях концессии в области развития жилищно-коммунального хозяйства Нальчика, модернизации систем водоснабжения и водоотведения. Напомним, концессия – это вид договора, не предусмотренный Гражданским кодексом РФ, о создании или реконструкции за счет средств инвестора объектов недвижимого имущества в государственную собственность. В этом случае инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу.

В частности, в столице КБР необходимо заменить ветхие магистральные сети, а также компания TexnoAtinak готова внедрить передовые технологии  и повысить качество предоставляемых населению услуг. Обе стороны по итогам переговоров в Нальчике остались заинтересованными в налаживании конструктивного диалога по реализации ряда инвестиционных проектов и программ отрасли ЖКХ.

ЭВЕЛИНА ГОЛДЕН

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2