Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для уменьшения жуткого дефицита бюджета Владикавказ откажется от проектов ЖКХ

Обществo В регионе
Для уменьшения жуткого дефицита бюджета Владикавказ откажется от проектов ЖКХ Фото: Пресс-служба АМС г. Владикавказа

Городская казна столицы Северной Осетии встретит Новый год с дефицитом в 90 млн рублей.

Эти данные озвучил начальник Финансового управления Казбек Цоков на собрании представителей Владикавказа, принявшем бюджет города на 2017 год в первом чтении накануне. Общий объем дохода бюджета на 2017 год составит 3 млрд 776 млн рублей. Однако расходы будут 3 млрд 866 млн рублей, при этом предел внутреннего муниципального долга составит 1 млрд 600 млн рублей.

Казбек Цоков рассказал, на что были потрачены деньги в уходящем году. Всего расходы были 2 млрд 900 млн рублей. Это на 6% ниже расходов за прошлый год. Профицит сложился в размере 278 млн рублей, поскольку республика выделяла городу субвенции на выплату заработной платы работникам образования. Кроме того, из федерального бюджета для ликвидации последствий стихийного бедствия было выделено 76 млн рублей. Они пошли на единовременные выплаты гражданам, чьё жильё серьёзно пострадало от градобоя этим летом. И два миллиона из них ещё не освоены, так как около полутысячи человек до сих пор не обратились за компенсацией в мэрию.

Больше всего средств, а именно 1 млрд 400 млн рублей было на направлено в сферу образования. ЖКХ получило 657 млн рублей, вливания в национальную экономику составили 314 млн, на социалку израсходовано 65 млн рублей, а культуру – 53 млн рублей. При этом для экономии 50 млн рублей в бюджете на будущий год решено отказаться от ряда проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства Владикавказа.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2