Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

"Газпром" намерен обжаловать решение суда о списании долгов с чеченских жителей

Обществo В регионе
"Газпром" намерен обжаловать решение суда о списании долгов с чеченских жителей
Ранее суд Грозного обязал организацию списать более 9 млрд рублей долга с потребителей.

Грозный, 18 января./Кавказ Пост/. «Газпром межрегионгаз» не согласен с решением Суда Грозного о списании 9-миллиардной задолженности по газу со стороны рядовых потребителей. В связи с этим организация намерена его обжаловать.

«Мы будем обжаловать данное решение. Поставщик газа не предоставлял суду документы, из которых бы следовало, что данная задолженность безнадежная», — сообщает ТАСС со ссылкой на представителя «Газпром межрегионгаза».

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что Заводской районный суд Грозного по иску прокуратуры Чечни предписал снять многомиллиардную задолженность жителей республики перед ООО «Газпром межрегионгаз Грозный». Также отмечалось, что местная компания не исполнила требования законодательства и не составила документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения. Она в силу истечения сроков исковой давности оказалась невозможной к взысканию.

Кроме того, по версии истца, требования оплатить коммунальные долги создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2