Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кисловодск похорошеет еще и пригородными поселками

Обществo В регионе
Кисловодск похорошеет еще и пригородными поселками

На ремонт и благоустройство придомовых территорий Ставропольский край в текущем году получит 609 млн рублей из федеральной казны. 

Сорок миллионов будет адресовано городу-курорту. Как пояснила вице-спикер правительства СК, глава минфина Лариса Калинченко, 70% финансирования краевой программы составят затраты на благоустройство дворов. Остальные деньги пойдут на благоустройство наиболее значимого объекта того или иного муниципалитета. Программу планируется полностью реализовать в течение пяти лет. 

Что касается Кисловодска, его «фишкой» станет улица Коминтерна, которая войдет в пешеходную зону центральной части города. На ее облагораживание потратят 14 миллионов рублей. А большую часть средств – 28 миллионов, как и положено по программе, отправят на благоустройство дворовых территорий. 

Это касается не только собственно курорта. Как сказал в ходе аппаратного совещания первый замглавы Кисловодска Максим Нагорнов, необходимо разработать предложения по обустройству дворовых территорий в поселках.

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2