Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ливень с градом затопил Ставрополь и оставил его без света

Обществo В регионе
Ливень с градом затопил Ставрополь и оставил его без света

Не обошлось без курьеза: глубокой ночью на территории одного из дачных товариществ заблудились люди.

Как стало известно «Кавказ Пост» из собственных источников, парень с девушкой на автомобиле «ВАЗ 2106» стали пленниками размытого грунта и сбились с ориентира. Спасатели эвакуировали их в город, а увязшую в топи машину придется отбуксировать позже.

Свыше двух тысяч жителей – целый микрорайон «Белый город» краевой столицы – серьёзно пострадал в результате разгула стихии в ночь на вторник, 17 мая. Вернуть свет в дома, а их в микрорайоне насчитывается три – две 16-этажки и одна 18-этажка – специалисты пообещали лишь к вечеру: авария серьёзная. Об этом заявил дежурный энергетик управляющей компании.

А район Ташлы краевой столицы «утонул» в ливневых потоках. Люди выкладывали ролики в группе «Нетипичный Ставрополь», на которых пугающая грязная волна высотой с фундамент частного дома несется вперед. Кое-кто из пользователей шутит по этому поводу: «Зато полы мыть не надо, и во дворе подметать, и мусор убирать».

Весь вечер спасателям поступали тревожные сигналы. Люди сообщали, что в частном секторе вода поднялась до уровня 60 сантиметров. Как пояснила жительница улицы Пригородной, в этом районе нет ливневок, и потому каждый ливень превращает окрестности в «Венецию». Кое-где вода спала сама, а где-то ее пришлось выкачивать.

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2