Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Матовников нашел в СКФО «слабое место» на 120 млрд. рублей

Обществo В регионе
Матовников нашел в СКФО «слабое место» на 120 млрд. рублей
Проблемной зоной оказались электроэнергия и газ.

Черкесск, 22 июля. /Кавказ Пост/ Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников продолжает изучать территории подотчетного ему региона. Последние цифры и наблюдения полпред привел на совещании по вопросам социально-экономического развития Карачаево-Черкесии, передает ТАСС. 

Согласно данным чиновника, на территории СКФО сложилась неприятная ситуация с задолженностью за электроэнергию и газ. Общий долг по состоянию на 1 мая 2018 года превысил 120 млрд рублей.

«Задолженность потребителей субъектов СКФО за электроэнергию составляет 27,094 млрд рублей. Просроченная кредиторская задолженность потребителей СКФО в целом в округе за газ на 1 мая 2018 составляет 95,902 млрд рублей»
- сообщил полпред президента.

К тому же, «этот проблемный вопрос, который рушит наши показатели» осложнен и тем, что сумма задолженности растет. Разбираясь в проблеме Матовников отметил, что:

«Бюджетные организации справляются с этой проблемой – не справляется население, и не справляются коммерческие структуры по разным причинам».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2