Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэр Махачкалы ночью стал инспектором на Буйнакского

Обществo В регионе
Мэр Махачкалы ночью стал инспектором на Буйнакского

Градоначальник оценил ход работ по реконструкции старейшей улицы столицы Дагестана и популярно разъяснил, в чем интерес бизнесменов в обустройстве улицы Горького. 

По словам мэра, к обустройству данной территории муниципалитет  намерен активно привлекать предпринимателей – владельцев коммерческих объектов, расположенных на данных улицах.

«В первую очередь, это станет для них весьма выгодным вложением инвестиций, так как после реконструкции этот микрорайон должен стать туристической достопримечательностью столицы и зоной высокой инвестиционной привлекательности», - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Мусаева, улицу Горького в перспективе станет не узнать: ее обратят в новую столичную достопримечательность и красивую пешеходную зону. Будет демонтировано старое плиточное покрытие и бордюрные камни, капитально отремонтированы объекты водоснабжения и энергетики, снесены рекламные баннеры и щиты, восстановлены  фасады зданий, созданы прогулочные полосы, зеленые пояса и клумбы, малые архитектурные формы и арт-объекты.

Благоустройство пешеходных зон в пределах махачкалинской набережной Каспийского моря градоначальник инспектировал ночью. Работы здесь ведутся в темное время суток, дабы не создавать неудобств для пешеходов и автовладельцев.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2