Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Многоквартирные дома Адыгейска подключат к новому водоводу

Обществo В регионе
Многоквартирные дома Адыгейска подключат к новому водоводу
Работы планируют завершить до конца этого года.

Майкоп, 16 июля. /Кавказ Пост/. Новые водопроводные сети протяженностью более 32 км и пять новых скважин построили по федеральной целевой программе «Юг России», - сообщает пресс-служба мэрии Адыгейска.

К ним уже подключили 80% домов в частном секторе. Сейчас закончили собирать исходные данные, необходимые для проектирования участков водопроводов от каждого многоквартирного дома до точки врезки в новую городскую сеть. До конца года необходимо подключить к сети более 60 многоэтажек. Таким образом, город полностью переведут на новую систему водоснабжения.
Специалисты считают, что технологическое присоединение всех объектов к новой централизованной системе улучшит качество питьевой воды и повысит надежность водоснабжения потребителей города.



Ранее из-за жалоб абонентов была проведена комплексная проверка городской сети водоснабжения, в ходе которой обнаружены нарушения в работе насосных агрегатов на центральном водозаборе и запорных арматур в разных микрорайонах города. Это, по мнению специалистов, и послужило причиной слабого напора или отсутствия воды.

«Коммунальщики заменили центробежный насос, который подает артезианскую воду в систему водоснабжения города, и отремонтировали задвижки», — отметил глава города Махмуд Тлехас.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2