Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье два трупа перекрыли подачу питьевой воды из резервуара

Обществo В регионе
На Ставрополье два трупа перекрыли подачу питьевой воды из резервуара

По предварительной версии, мужчины утонули на Крещение, не рассчитав силы перед православным обрядом.

В качестве купели они решили использовать резервуар с чистой водой одного из филиалов «Ставрополькрайводоканала». Машинист насосной станции прыгнул в ледяную воду и стал тонуть. Товарищ хотел прийти ему на помощь, но не справился. Произошло это днём 19 января.    

Тела обнаружились после того, как вода перестала поступать из ёмкости. Выяснилось, что доступ к выходному отверстию в магистральный трубопровод заблокировали трупы. По результатам судебно-медицинского исследования смерть мужчин наступила от утопления в воде.

Обеспечивать водой эта артерия должна была населённый пункт Ясная Поляна, станцию Ессентукская, некоторые сёла Предгорного района и посёлок Предгорный. «Ставрополькрайводоканал» начал служебное расследование, кроме того, инцидентом заинтересовалось краевое управление СКР. В его пресс-службе прокомментировали:

«В настоящее время следователем произведён осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в том числе опрошены очевидцы, обнаружившие тела погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2