Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье регоператор взялся за «мусорных» уклонистов

Обществo В регионе
На Ставрополье регоператор взялся за «мусорных» уклонистов Фото: podolskria.ru
На бизнесменов, которые до сих пор не заключили договоры, будут подавать в суд.

Предприниматели, которые не спешат заключать договоры на обращение с отходами, начали получать досудебные уведомления, сообщает пресс-служба регоператора ООО «ЖКХ». Большинство  бизнесменов реагируют на письма и спешат оформить вывоз ТКО по закону. С остальными будет разбираться суд, ведь им давали 6 месяцев, чтобы оформить договоры с региональным оператором.
 
«Вместе с муниципалитетами мы регулярно проводили разъяснительную работу, приглашали бизнес-сообщество к диалогу и максимально упростили алгоритм подачи заявок, - прокомментировал замдиректора компании Дмитрий Маркарян. – Тем, кто вовремя не заключил договор, придется либо делать это в спешном порядке, либо исполнять решение суда». 

Выявлением «уклонистов» занимается специальная контрольная служба регоператора. Сейчас работа ведется на КМВ, скоро ее будут проводить и в других муниципальных образованиях. Эта практика уже дает результаты. Как правило, предприниматели, получив исковое заявление на стадии его поступления в суд, не доводят до вынесения решений Фемиды.
 
В отношении тех, кто игнорирует уведомления, готовятся судебные иски, предупреждает регоператор. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2