Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Плата за «коммуналку» вырастет по всей стране с 1 июля

Обществo В стране
Плата за «коммуналку» вырастет по всей стране с 1 июля
В среднем прирост размера платы граждан за ЖКХ не должен превышать 4%.

С 1 июля россиян ждет очередное ежегодное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. 

В разных регионах России увеличение платы за «коммуналку» будет несколько отличаться в зависимости от решения местных органов регулирования жилищно-коммунальной сферы, определяющих, на какие услуги тариф вырастет больше всего. 

В среднем по стране прирост размера платы граждан за ЖКХ не должен превышать 4%, что, как подчеркнули в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), соответствует прогнозу социально-экономического развития РФ на 2018 год.

Так, дороже всего за услуги ЖКХ будут платить жители Якутии и Санкт-Петербурга. Рост тарифов в этих субъектах РФ ожидается до 6%, а меньше всех – жители Северной Осетии, Республики Дагестан и Новосибирской области. Платежи в этих субъектах РФ увеличатся только на 3%.

На прошедшем в Ставрополе 19 июня заседании общественного совета по ЖКХ, глава региона Владимир Владимиров озвучил цифры прогнозируемого роста цен на коммунальные платежи. Согласно сообщению губернатора, в этом году тарифы в совокупности вырастут на 3,5%. Отметим, что это на 0,2% меньше, чем в 2017 году.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2