Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По улицам Махачкалы текут потоки воды

Обществo В регионе
По улицам Махачкалы текут потоки воды Фото: Пресс-служба администрации Махачкалы
В столице Дагестана плохо работают коммунальщики.

В Махачкале на дорогах и во дворах - множество луж и ручьев, сообщает пресс-служба администрации города. 

Одна из главных причин затопления – неудовлетворительная работа ОАО «Махачкалаводоканал». К примеру, на улице Амирханова, по словам горожан, вода течет постоянно. Многократные жалобы в ресурсоснабжающую организацию пока не дали результата.

Горожанка Аминат утверждает, что жители этой улицы много раз обращались в Водоканал с просьбой решить их проблему, однако понимания не находят. Более того, представители этой организации сводят на нет работы других служб. 

«Более трех лет неоднократно обращались. Раз в неделю здесь роют окопы, колышки забивают, какие-то хомуты одевают, уезжают. Первое время стелили асфальт. Зачем столько работы проделывать, чтоб ее потом сводили на нуль? Часто обращаемся в водоканал, собираем подписи. Администрация кладет асфальт, проходит несколько дней, кто-то начинает рыть. Просто посмотрите, сколько тут ям! Мы уже собрали деньги, купили трубу. Нам просто нужна рабочая сила, чтобы проложить ее. Но даже с этим нам не могут помочь», – рассказала она.

Начальник Управления административно-технической инспекции Махачкалы Магомед Дибиров сообщил, что в городе зафиксировано много протечек из-за ветхости инженерных систем. В отношении ОАО «Махачкалаводоканал» составлено большое количество материалов. Они направлены в суд и административную комиссию.

Протечки долго устраняют, а после ремонта плохо восстанавливается асфальтовое покрытие.

«Есть ряд проблем, которые в городе не решают. Ветхие инженерные системы планово не меняются, представители организации просто забивают чопики.  Асфальтовое покрытие, которое разрушают и не восстанавливают должным образом, создает препятствия для проезда автомобилистов и пешеходов. В свою очередь, АТИ направляет большое количество материалов в отношении Водоканала в суд. В отношении генерального директора составлены материалы и также переданы в суд. Будем добиваться его дисквалификации», – рассказал представитель столичных властей.

Дибиров рассказал, что специалисты административно-технической инспекции ежедневно проводят объезд улиц и фиксируют нарушения ОАО «Махачкалаводоканал», а затем направляют дела в суд и административные комиссии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2