Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Почтовики Ставрополья принесли в дома подтопленцев пенсии по паводку

Обществo В регионе
Почтовики Ставрополья принесли в дома подтопленцев пенсии по паводку

С учётом сложности ситуации руководство Ставропольского филиала Почты России организовало взаимодействие почтамтов в угрожаемых территориях с местными подразделениями МЧС.

Как сообщал «Кавказ Пост», обильные осадки последней недели привели к повышению уровня рек и подтоплению ряда населенных пунктов. ГУ МЧС России по Ставропольскому краю ввело режим чрезвычайной ситуации на территории региона федерального уровня. А 29 мая и вовсе принято решение об эвакуации жителей ряда населенных пунктов Советского и Будённовского районов.

Сотрудники Новопавловского, Нефтекумского, Минераловодского и Невинномысского почтамтов ведут постоянный мониторинг почтовых отделений, расположенных в зонах возможного подтопления. Почтовые отделения в зоне эвакуации (ОПС сёл Нины и Отказного Советского района, пяти отделений Зеленокумска, отделения почты сёл Стародубское, Архиповское, Терек, Орловка, Архангельское и Прасковея Будённовского района) временно приостановили работу. Там здания «законсервировали», а персонал и материальные ценности вывезли в безопасные зоны. На остальных территориях края для почтальонов и почтовых машин сформированы запасные маршруты доставки почты, запасы расходных материалов и горючего, организованы дежурные бригады для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

При этом в других подтопленных населённых пунктах, Левокумке и Первомайском Минераловодского района, пострадавших на прошлой неделе, почта работает по графику. Не допущено никаких сбоев и при доставке пенсий. Попавшие в зону эвакуации ОПС восстановят свою работу в кратчайшие сроки после устранения угрозы затопления.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2