Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Сочиводоканал» требует у администрации вернуть арендованное имущество

Обществo В регионе
«Сочиводоканал» требует у администрации вернуть арендованное имущество
Руководство предприятия обратилось к мэру города Анатолию Пахомову и МУП «Водоканал» Антону Денисову

Руководство ООО «Сочиводоканал» заявило, что с 6 марта 2019 приступит к эксплуатации арендованного имущества. Об этом руководство предприятия уведомило мэрию города и руководство МУП «Водоканал».

ООО «Сочиводоканал» ссылается на решение Арбитражного суда Краснодарского края, который отказал мэрии в досрочном расторжении аренды с предприятием.

Напомним, что ранее администрация города Сочи передала имущество ООО созданному муниципальному предприятию «Водоканал». Однако после череды тяжб судебные инстанции не согласились с решением мэрии. 

«Следовательно, ООО «Сочиводоканал» на сегодняшний день является законным и действующим арендатором водохозяйственного комплекса Сочи и принимает все меры к возврату на арендованное имущество. По-прежнему компания ООО «Сочиводоканал» готова к цивилизованному решению сложившейся ситуации, с целью минимизировать неудобства для жителей города и сотрудничеству с администрацией в целях развития городского водохозяйственного комплекса», — сообщали ранее в ООО «Сочиводоканале».

Сейчас "Сочиводоканал" просит у МУП "Водоканал" привести имущество в надлежащее состояние, а также подготовить список сотрудников МУПа для того, чтобы принять их на работу в "Сочиводоканал". Отметим, что руководство ООО настаивает на бесконфликтном решении вопроса. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2