Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Тушите свет: в Ставрополе подозрительно участились «аварии» на сетях

Обществo В регионе
Тушите свет: в Ставрополе подозрительно участились «аварии» на сетях

Вариантов два: или «Горэлектросеть» водит население за нос, практикуя веерные отключения, или материально-техническая база предприятия обветшала донельзя.

Ставрополь, 6 декабря. /Кавказ Пост/. Но факт остается фактом – на простые аварийные ситуации творящееся в последние дни в краевой столице безобразие никак не похоже.

Возьмем один день - 3 декабря. Уже в 8 часов утра свет потух в домах по улицам Лермонтова, Льва Толстого, Ломоносова. Спустя час, электричество «закончилось» на Голенева и Фрунзе, через минуту – на Пушкина, Лермонтова и 8 марта. В половине двенадцатого стало известно, что обесточены Сухумский и Серова, спустя пять минут – авария случилась на Мира, Дзержинского и Балахонова.

«Контрольным в голову» стало отключение света после пяти часов вечера на улице Доваторцев и Васильковой.
Без электричества люди оставались от двух до четырех часов.  Не многовато ли за один день?

На самом предприятии для «Кавказ Пост» уклончиво прокомментировали, что причины отключений были разными. Редакция попросила пресс-службу «Горэлектросети» также пояснить, что происходит с напряжением. Почему вольтометр в розетке показывает 192-194 вольта при норме 220 +- 10? Хорошо, если в доме или на работе у пользователей есть бесперебойник. А если нет?

Ответ последовал в том же духе, что и предыдущий: «Универсальных способов защитить технику при таких скачках - нет».

Спасибо и на этом. Только хотелось бы еще узнать, как безопасно перейти дорогу на жутком перекрестке по Михайловскому шоссе, когда сегодня света не было и там, а машины из-за неработающего светофора мчались как сумасшедшие.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2