Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Госдуме предложили включать отопление летом

Обществo В стране
В Госдуме предложили включать отопление летом Фото: postnews.ru
Общественная палата идею не поддержала. 

С инициативой включать отопление летом на время похолодания выступил депутат от партии ЛДПР Василий Власов, обосновав это тем, что в июле и начале августа к нему поступило множество жалоб на низкую температуру в квартирах, сообщает РИА Новости.

По словам Власова, многие граждане считают необходимым включать центральное отопление в многоквартирных домах, если уличная температура падает ниже климатической нормы.

Инициативу посчитали нереализуемой из-за подготовки отопительных систем к зиме.

«Если температура ниже семи градусов в течение недели, то где-то по районам возможно включение, но сделать это обязательным – нереально, потому что котельные и магистральные тепловые сети останавливаются на ремонт, нужно к зиме готовиться. Котельные сейчас находятся в состоянии выполнения предкапитального и капитального ремонта. Его остановить, вдруг запускать котел или насосное оборудование, которые к этому не готовы, не реально. Цель остановки — это не только экономические вопросы, связанные с оплатой за тепловую электрическую энергию. Речь идет о подготовке к зиме, поэтому сети находятся на ремонте. Главная цель — пройти зимний период», - передает Национальная служба новостей слова председателя Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Общественной палаты России Игоря Шпектора.

К слову, июль этого года в Москве стал самым холодным месяцем за последние сто лет наблюдений. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2