Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике «осушение» улицы Королева начнется в этом году

Обществo В регионе
В Нальчике «осушение» улицы Королева начнется в этом году Фото: "Вслух.ру"
Горожане пожаловались на регулярные затопления улицы после дождей.

Капитальный ремонт улицы Королева в Нальчике начнется в этом году. Реконструкцию проведут в рамках федеральной программы, рассказала руководитель пресс-службы и помощник главы местной администрации городского округа Нальчик Залина Кокова.

В этом году Нальчик впервые вошел в национальный проект «Безопасные и качественные автодороги», который рассчитан на 6 лет. В рамках проекта в этом году в столице КБР будет отремонтировано 17 улиц, в том числе и улица Королева.
На ней полностью заменят асфальт, бордюры, покрытие на тротуарах, опоры уличного освещения. И оборудуют ливневую канализацию, которой до этого практически не было. Впрочем, как и на ряде других улиц города - именно поэтому Нальчик затапливает после дождей. 

Объем работ на улице Королева очень большой, поэтому их разделили на 2 этапа. Первый начнется в этом году, а завершится ремонт в следующем. планируется также обустроить на Королева одну или две круговые развязки. Сейчас ведутся подготовительные работы, которые связаны с выбором подрядчика и техническими моментами. Сам ремонт начнется в ближайшее время.

«Стоит отметить, что работы на улице Королева начнутся не с того участка, где затапливает больше всего, а с противоположного. Нас уже спрашивали, почему бы не начать ремонт с самого проблемного отрезка. Но это не наш каприз, это связано с техническими нюансами обустройства ливневой канализации, ее строительство нужно начинать именно так», - объяснила Залина Кокова.

Ранее на затопление улицы Королева пожаловались жители Нальчика на странице chp_kbr в Instagram. Они рассказали, что после дождей улицу полностью заливает водой: людям невозможно пройти, а машины глохнут. Жителям приходится добираться домой в обход по другим улицам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2