Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике высокие бордюры сделали «зебру» непреодолимой для колясок

Обществo В регионе
В Нальчике высокие бордюры сделали  «зебру» непреодолимой для колясок Фото: Instagram
Родителям с малышами трудно попасть в детскую поликлинику.

В столице Кабардино-Балкарии один из пешеходных переходов стал непреодолимым препятствием для инвалидов-колясочников и родителей с маленькими детьми. На странице chp.nalchik в социальной сети Inatagram горожане рассказали, что воспользоваться «зеброй» мешают высокие бордюры.

Пешеходный переход на улице Неделина в районе Искож ограничен бордюрными камнями с обеих сторон дороги. На фотографиях видно, что съезда на «зебру» нет. Автор сообщения объяснил, что приходится вручную спускать детскую коляску на проезжую часть, а после пересечения дороги втаскивать ее на тротуар. Эту процедуру родители малышей проделывают как зимой, так и летом.

«Мы ходим в детскую поликлинику и каждый раз нужно перепрыгивать, перетаскивать коляски. А людям на инвалидных колясках просто невозможно проехать», - рассказал автор поста.

Мнения комментаторов сообщения разделились. Одни утверждают, что нет проблемы в том, чтобы опустить или поднять детскую коляску. Другие сказали, что подобные неудобства наблюдаются на многих переходах Нальчика, и прогулка с коляской превращается в силовую тренировку.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2