Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии безработным на «Мерседесах» нечем заплатить за воду

Обществo В регионе
В Северной Осетии безработным на «Мерседесах» нечем заплатить за воду

Статус нетрудоустроенности не мешает злостным должникам иметь шикарные особняки. 

Речь о такой категории неплательщиков за воду, проживающих в Моздокском районе, шла на совещании в правительстве республики с участием коммунальщиков. Директор «Моздокского водоканала» Зоя Суворова пояснила:

«Есть определенная группа злостных неплательщиков за наши услуги – эти люди живут в трехэтажных домах, разъезжают на «Мерседесах», и нигде не работают».
Закавыка в том, что заставить их платить по счетам практически невозможно. Судебные приставы не имеют права взыскивать деньги с тех, кто официально не работает. 

В рамках этого же совещания под председательством вице-премьера РСО-А Ахсарбека Фадзаева обсуждалась проблема финансовых расчетов между ресурсоснабжающей организацией и подразделениями Минобороны России. 

Дело в том, что прежде за поставку воды на военные объекты в Моздоке платило печально известное АО «Славянка», обанкротившееся впоследствии. Не лучшая участь постигла и правопреемника «Славянки» – «Главное управление ЖКХ» федерального министерства обороны. Оно задолжало «Моздокскому водоканалу» более 11 млн. рублей, но теперь тоже прекращает свое существование. Остался вопрос: «Где деньги, Зин?».

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2