Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи МУП «Водоканал» устраняет аварии после заявок в соцсетях

Обществo В регионе
В Сочи МУП «Водоканал» устраняет аварии после заявок в соцсетях Фото: sochi24.tv
Более ста обращений абонентов поступили с начала июля в водоканал Сочи через аккаунты коммунальщиков в социальных сетях.

Любой житель курортного города может оставить комментарий и сообщить о проблеме.Система взаимодействия работает уже несколько месяцев. 

Например, 23 апреля через директ в Инстаграме поступило сообщение о утечке на водоводе в Хосте, в микрорайоне «Звездочка». На место выехала аварийно-ремонтная бригада и устранила утечку.
 
Водоканал дает разъяснения о работах по благоустройству после ремонта, предоставляют информацию по согласованию подключения сетей водоснабжения и водоотведения к домам, дают юридические консультации, после сообщений в соцсетях.

«Жители Сочи сообщают об открытых люках, незаконных сбросах канализации в ручьи и на местность, утечках. В большинстве случаев обращения достаточно, чтобы проблема была решена. Если же случай требует длительного разбирательства, абонентов записывают на прием к одному из руководителей предприятия, с ними работают до тех пор, пока поднятая тема не будет закрыта»,
– отметили в пресс-службе коммунального предприятия.

В  МУП «Водоканал» напомнили, что кроме обратной связи через соцсети, сообщить об утечках, засорах канализации и других аварийных ситуациях можно по круглосуточному телефону единой диспетчерской службы водоканала Сочи: 444-05-05.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2