Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе на мусоровозах появились репродукции известных картин и стихи

Обществo В регионе
В Ставрополе на мусоровозах появились репродукции известных картин и стихи Фото: «Эко-Сити»
Столь необычный креатив применили, чтобы доказать: вывоз мусора - тоже искусство.  

Теперь жители краевой столицы видят не безликие автомобили, вывозящие отходы, а мусоровозы с репродукциями картин известных художников и стихами российских классиков, сообщает пресс-служба регоператора «Эко-Сити».

Репродукции картин Васнецова, Левитана, Айвазовского, Шишкина, Шагала, Коровина и Ван Гога, стихи Пушкина, Лермонтова, Блока, Есенина украшают спецтранспорт.
 
Эти своеобразные картинная галерея и библиотека на колесах должны показать, что и такие обыденные вещи, как вывоз ТКО, могут стать искусством. «С появлением региональных операторов мусоровозы стали непременным атрибутом не только городских, но и сельских дорог. Мы хотим, чтобы спецавтотранспорт, ежедневно выходящий на маршрут, не только вывозил ТКО, но и украшал наши города и села, и даже приобщал к искусству и культуре», – говорит исполнительный директор ООО «Эко-Сити» Евгений Сабельников.

Региональный оператор хочет сломать сложившийся стереотип, что работа, связанная с обращением с ТКО, непрестижна и неквалифицированна. Конечно, сделать мусоровозы бесшумными и невидимыми сложно, но можно сделать их более привлекательными!
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2